schedule

レッスンに関して

batubatuでは、どなたでも参加いただけるようなさまざまなクラス構成を目指しております。またクラスごとに運動量を5段階表示にしております。
運動量が多いクラスがお好みの場合やたくさん動きたい方は数字の高いクラスを、リラックスやゆったりした動きがお好みの場合は数字の低いクラスをおすすめしています。

スケジュール案内

2017年4月~2017年9月末予定

9:30-10:40

背中ビューティー

Fumika

運動量 2-3

9:30-10:40

太陽のヨガ

ゆきみ

運動量 2-3

9:30-10:40

引き締めエクササイズ

桑島

運動量 4

9:30-10:40

インドダイエットヨガ

悠桂

運動量 2-4

9:30-10:40

アンチエイジング

遠藤

運動量 2-4

9:00-10:10

アウェイクヨガ

はづき

運動量 1-2

9:00-10:10

デトックス

中島

運動量 3-4

11:50-13:00

陰陽バランス

マリナ

運動量 1-3

11:50-13:00

ハタベーシック

Nana

運動量 3

11:50-13:00

アクティブヨガ

Chizuko

運動量 3-4

11:50-13:00

ナチュラルヒーリング

カオン

運動量 1-2

11:50-13:00

ハタフロー

Naomi

運動量 4-5

11:15-12:25

ヴィンヤサ

Chizuko

運動量 4-5

11:15-12:25

ハタ

ゆきみ

運動量 2-3

14:10-15:20

インナーシェイプ

Shiho

運動量 3-4

14:10-15:20

有酸素~骨格メイク

いずみ

運動量 3-4

14:10-15:20

美ボディリセット

運動量 1-2

14:10-15:20

経絡リンバヨガ

IKUKO

運動量 1-2

14:10-15:20

女性のヨガ

シャラダよしこ

運動量 2-3

13:30-14:40

エスン’s スタイル

エスン

運動量 2-3

13:30-14:40

美ボディメイクフロー

運動量 3-4

16:30-17:40

美ヨガ

佐々木

運動量 2-4

16:30-17:40

アロマアンチエイジング

遠藤

運動量 2-4

16:30-17:40

batuヨガ

batu専属イントラ

16:30-17:40

デトックス&リラックス

はるみ

運動量 2-3

16:30-17:40

【特別代行】
打たれ強いオンナたち

長与千種 & 彩羽匠

運動量 3-4

15:45-16:55

ハタ 2

sayoko

運動量 3-4

15:45-16:55*

筋力アップヨガ

遠藤なおみ

運動量 2-4

19:00-20:00

リンパデトックス

KAORU

運動量 2-4

19:00-20:00

Taichiエクササイズ

小田

運動量 3-4

19:00-20:00

ピラティス

MIYAKO

運動量 2-4

19:00-20:00

ボディメイク Rhythm

山口

運動量 3-4

19:00-20:00

月のヨガ

ゆきみ

運動量 1-2

18:00-19:10

骨盤~乗馬メソッド

miwa

運動量 2-4

18:00-19:10

温呼吸とアーサナ

ユキコ

運動量 1-2

21:00-22:00

美ボディメイク

琴絵

運動量 1-2

21:00-22:00

batuヨガ

batu専属イントラ

21:00-22:00

オリエンタルデトックス

tomomi

運動量 2-3

21:00-22:00

ナイトデトックス

中島

運動量 2-3

20:50-22:00

batu浴タイム

フリーの岩盤時間

20:30-21:40

メンズヨガ

第1・3・5土曜:Nana
第2・4土曜:tomomi

隔週で変動

第1・3・5日曜
20:10-21:20
batuヨガbatu専属イントラ 第2・4日曜
20:30-21:40
メンズヨガbatu専属イントラ

2017年10月~2018年3月末予定

9:30-10:40

背中ビューティー

Fumika

運動量 2-3

9:30-10:40

太陽のヨガ

ゆきみ

運動量 2-3

9:30-10:40

引き締めエクササイズ

桑島

運動量 4

9:30-10:40

インドダイエットヨガ

悠桂

運動量 2-4

9:30-10:40

アンチエイジング

遠藤

運動量 2-4

9:00-10:10

アウェイクヨガ

はづき

運動量 1-2

9:00-10:10

デトックス

中島

運動量 2-4

11:50-13:00

陰陽バランス

マリナ

運動量 1-3

11:50-13:00

ハタベーシック

Nana

運動量 3

11:50-13:00

アクティブヨガ

Chizuko

運動量 3-4

11:50-13:00

美ボディリセット

運動量 1-2

11:50-13:00

ハタフロー

Naomi

運動量 4-5

11:15-12:25

ヴィンヤサ

Chizuko

運動量 4-5

11:15-12:25

ハタ

ゆきみ

運動量 2-3

14:10-15:20

フロアバレエ

佳歩

運動量 3-4

14:10-15:20

スタイルアップピラティス

いずみ

運動量 2-4

14:10-15:20

コンディショニングヨガ

Yuri

運動量 1-2

14:10-15:20

経絡リンバヨガ

IKUKO

運動量 1-2

14:10-15:20

女性のヨガ

シャラダよしこ

運動量 2-3

13:30-14:40

ビューティーヨガ

エスン

運動量 2-3

13:30-14:40

美ボディメイクフロー

運動量 3-4

16:30-17:40

美ヨガ

佐々木

運動量 2-4

16:30-17:40

アロマアンチエイジング

遠藤

運動量 2-4

16:30-17:40

フローデトックス

Linco

運動量 2-4

16:30-17:40

デトックス&リラックス

はるみ

運動量 2-3

16:30-17:40

batu浴タイム

※月1回「打たれ強いオンナ達(運動量 2-4)」開催予定長与千種・彩羽匠

15:45-16:55

ハタ 2

sayoko

運動量 2-3

15:45-16:55

筋力アップヨガ

遠藤なおみ

運動量 2-4

19:00-20:00

リンパデトックス

KAORU

運動量 1-3

19:00-20:00

Taichiエクササイズ

小田

運動量 3-4

19:00-20:00

ニュートラルヨガ

Chieko

運動量 2-4

19:00-20:00

バリスティックストレッチ

山口

運動量 3-4

19:00-20:00

月のヨガ

ゆきみ

運動量 1-3

18:00-19:10

体幹ヨガ

こず恵

運動量 3-5

18:00-19:10

温呼吸とアーサナ

ユキコ

運動量 1-2

21:00-22:00

美ボディメイク

琴絵

運動量 2-3

21:00-22:00

ゆっくり動くヨガ

麻由

運動量 1-2

21:00-22:00

オリエンタルデトックス

tomomi

運動量 2-3

21:00-22:00

ディープリラクゼーション

ユキコ

運動量 2-3

21:00-22:00

ナイトアクティブ

中島

運動量 3-4

20:30-21:40

メンズヨガ

第1・3・5土曜:Nana
第2・4土曜:tomomi

20:00-21:10

batu浴タイム

フリーの岩盤時間

スケジュール:月曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:30 - 10:40 背中ビューティー Fumika 2 - 3
11:50 - 13:00 陰陽バランス マリナ 1 - 3
14:10 - 15:20 インナーシェイプ Shiho 3 - 4
16:30 - 17:40 美ヨガ 佐々木 1
19:00 - 20:00 リンパデトックス KAORU 1 - 3
21:00 - 22:00 美ボディメイク 琴絵 2 - 3

スケジュール:火曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:30 - 10:40 太陽のヨガ ゆきみ 2 - 3
11:50 - 13:00 ハタベーシック Nana 3
14:10 - 15:20 有酸素~骨格メイク いずみ 3 - 4
16:30 - 17:40 アロマアンチエイジング 遠藤 2 - 4
19:00 - 20:00 TaiChiエクササイズ 小田 3 - 4
21:00 - 22:00 batuヨガ batubatu専任インストラクター

スケジュール:水曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:30 - 10:40 引き締めエクササイズ 桑島 4
11:50 - 13:00 アクティブヨガ Chizuko 3 - 4
14:10 - 15:20 美ボディリセット 1 - 2
16:30 - 17:40 batuヨガ batubatu専任インストラクター
19:00 - 20:00 ピラティス MIYAKO 2 - 4
21:00 - 22:00 オリエンタルデトックス tomomi 2 - 3

スケジュール:木曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:30 - 10:40 インドダイエットヨガ 悠桂 2 - 4
11:50 - 13:00 ナチュラルヒーリング カオン 1 - 2
14:10 - 15:20 経絡リンパヨガ IKUKO 1 - 2
16:30 - 17:40 デトックス&リラックス はるみ 2 - 3
19:00 - 20:00 ボディメイクRhythm 山口 3 - 4
21:00 - 22:00 ナイトデトックス 中島 2 - 3

スケジュール:金曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:30 - 10:40 アンチエイジング 遠藤 2 - 4
11:50 - 13:00 ハタフロー Naomi 4 - 5
14:10 - 15:20 女性のヨガ シャラダよしこ 2 - 3
16:30 - 17:40 【特別代行】打たれ強いオンナたち 長与千種 & 彩羽匠 3 - 4
19:00 - 20:00 月のヨガ ゆきみ 1 - 2
21:00 - 22:00 batu浴タイム フリーの岩盤時間

スケジュール:土曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:00 - 10:10 アウェイクヨガ はづき 1 - 2
11:15 - 12:25 ヴィンヤサ Chizuko 4 - 5
13:30 - 14:40 エスン's スタイル エスン 2 - 3
15:45 - 16:55 ハタ2 sayoko 3 - 4
18:00 - 19:10 骨盤~乗馬メソッド miwa 2 - 4
20:30 - 21:40 メンズヨガ 第1・3・5土曜日:nana
第2・4土曜日:tomomi

スケジュール:日曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:00 - 10:10 デトックス 中島 3 - 4
11:15 - 12:25 ハタ ゆきみ 2 - 3
13:30 - 14:40 美ボディメイクフロー 3 - 4
15:45 - 16:55 筋力アップヨガ 遠藤なおみ 2 - 4
18:00 - 19:10 温呼吸とアーサナ ユキコ 1 - 2
第1・3・5日曜 20:10 - 21:20
第2・4日曜 20:30 - 21:40
batuヨガ
メンズヨガ
batubatu専属インストラクター

スケジュール:月曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:30 - 10:40 背中ビューティー Fumika 2 - 3
11:50 - 13:00 陰陽バランス マリナ 1 - 3
14:10 - 15:20 フロアバレエ 佳歩 3 - 4
16:30 - 17:40 美ヨガ 佐々木 2 - 4
19:00 - 20:00 リンパデトックス KAORU 1 - 3
21:00 - 22:00 美ボディメイク 琴絵 2 - 3

スケジュール:火曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:30 - 10:40 太陽のヨガ ゆきみ 2 - 3
11:50 - 13:00 ハタベーシック Nana 3
14:10 - 15:20 スタイルアップピラティス いずみ 2 - 4
16:30 - 17:40 アロマアンチエイジング 遠藤 2 - 4
19:00 - 20:00 TaiChiエクササイズ 小田 3 - 4
21:00 - 22:00 ゆっくり動くヨガ 麻由 1 - 2

スケジュール:水曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:30 - 10:40 引き締めエクササイズ 桑島 4
11:50 - 13:00 アクティブヨガ Chizuko 3 - 4
14:10 - 15:20 コンディショニングヨガ Yuri 1 - 2
16:30 - 17:40 フローデトックス Linco 2 - 4
19:00 - 20:00 ニュートラルヨガ Chieko 2 - 4
21:00 - 22:00 オリエンタルデトックス tomomi 2 - 3

スケジュール:木曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:30 - 10:40 インドダイエットヨガ 悠桂 2 - 4
11:50 - 13:00 美ボディリセット 1 - 2
14:10 - 15:20 経絡リンパヨガ IKUKO 1 - 2
16:30 - 17:40 デトックス&リラックス はるみ 2 - 3
19:00 - 20:00 バリスティックストレッチ 山口 3 - 4
21:00 - 22:00 ディープリラクゼーション ユキコ 2 - 3

スケジュール:金曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:30 - 10:40 アンチエイジング 遠藤 2 - 4
11:50 - 13:00 ハタフロー Naomi 4 - 5
14:10 - 15:20 女性のヨガ シャラダよしこ 2 - 3
16:30 - 17:40 batu浴タイム ※月1回「打たれ強いオンナ達」開催予定
19:00 - 20:00 月のヨガ ゆきみ 1 - 3
21:00 - 22:00 ナイトアクティブ 中島 3 - 4

スケジュール:土曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:00 - 10:10 アウェイクヨガ はづき 1 - 2
11:15 - 12:25 ヴィンヤサ Chizuko 4 - 5
13:30 - 14:40 ビューティーヨガ エスン 2 - 3
15:45 - 16:55 ハタ2 sayoko 2 - 3
18:00 - 19:10 体幹ヨガ こず恵 3 - 4
20:30 - 21:40 メンズヨガ 第1・3・5土曜日:nana
第2・4土曜日:tomomi

スケジュール:日曜

時間 クラス名 担当 運動量
9:00 - 10:10 デトックス 中島 2 - 4
11:15 - 12:25 ハタ ゆきみ 2 - 3
13:30 - 14:40 美ボディメイクフロー 3 - 4
15:45 - 16:55 筋力アップヨガ 遠藤なおみ 2 - 4
18:00 - 19:10 温呼吸とアーサナ ユキコ 1 - 2
20:00 - 21:10 batu浴タイム フリーの岩盤時間
 代行・休講案内