substitute

緊急代行案内

代行・休講案内

9月の代行

変更内容
時間 クラス名 インストラクター クラス名 インストラクター
1日(金) 16:30 - 17:40 キックデトックス MIKI 打たれ強いオンナたち
代行Ver.(運動量3-4)
長与千種&彩羽匠
4日(月) 14:10 - 15:20 インナーシェイプ Shiho アロマリフレッシュ(運動量2-3) ゆうき
16:30 - 17:40 美ヨガ 佐々木 ハタ2(運動量3-4) sayoko
5日(火) 19:00 - 20:00 TaiChiエクササイズ 小田 フロアバレエ 佳歩
6日(水) 19:00 - 20:00 ピラティス MIYAKO ピラティスストレッチ 美織
7日(木) 21:00 - 22:00 ナイトデトックス 中島 セラピーヨガ(運動量2-3) sayoko
8日(金) 16:30 - 17:40 キックデトックス MIKI 打たれ強いオンナたち
代行Ver.(運動量3-4)
長与千種&彩羽匠
11日(月) 14:10 - 15:20 インナーシェイプ Shiho アロマリフレッシュ(運動量2-3) ゆうき
13日(水) 19:00 - 20:00 ピラティス MIYAKO スタイルアップピラティス いずみ
14日(木) 11:50 - 13:00 ナチュラルヒーリング カオン リラックスヨガ るみ
15日(金) 16:30 - 17:40 キックデトックス MIKI 打たれ強いオンナたち
代行Ver.(運動量3-4)
長与千種&彩羽匠
16日(土) 9:00 - 10:10 アウェイクヨガ はづき 美ヨガ(運動量2-3) 佐々木
18日(月) 14:10 - 15:20 インナーシェイプ Shiho アロマリフレッシュ(運動量2-3) ゆうき
17日(日) 18:00 - 19:10 温呼吸とアーサナ ユキコ 陰陽バランス(運動量1-3) マリナ
20日(水) 19:00 - 20:00 ピラティス MIYAKO スタイルアップピラティス いずみ
21日(木) 11:50 - 13:00 ナチュラルヒーリング カオン リラックスヨガ るみ
22日(金) 14:10 - 15:20 女性のヨガ シャラダよしこ 骨盤調整 miwa
16:30 - 17:40 キックデトックス MIKI 打たれ強いオンナたち
代行Ver.(運動量3-4)
長与千種&彩羽匠
24日(日) 15:45 - 16:55 筋力アップヨガ 遠藤なおみ ワークショップ
悠桂
25日(月) 14:10 - 15:20 インナーシェイプ Shiho アロマリフレッシュ(運動量2-3) ゆうき
26日(火) 19:00 - 20:00 TaiChiエクササイズ 小田 フロアバレエ 佳歩
27日(水) 19:00 - 20:00 ピラティス MIYAKO ピラティスストレッチ 美織
28日(木) 9:30 - 10:40 インドダイエットヨガ 悠桂 アンチエイジング エスン
29日(金) 16:30 - 17:40 キックデトックス MIKI 打たれ強いオンナたち
代行Ver.(運動量3-4)
長与千種&彩羽匠
30日(土) 18:00 - 19:10 骨盤~乗馬メソッド miwa 体幹ヨガ(運動量3-5) こず恵
チャレンジクラスは別途500円がかかります

10月の代行

変更内容
時間 クラス名 インストラクター クラス名 インストラクター
2日(月) 19:00 - 20:00 リンパデトックス KAORU ヴィンヤサベーシック
(運動量3)
遠藤なおみ
3日(火) 11:50 - 13:00 ハタベーシック Nana ハタ2
(運動量2-3)
sayoko
14:10 - 15:20 スタイルアップピラティス いずみ ハタフロービギナー
(運動量3-4)
るみ
8日(日) 15:45 - 16:55 筋力アップヨガ 遠藤なおみ リンパデトックス
(運動量1-3)
KAORU
9日(月) 9:30 - 10:40 背中ビューティー Fumika 体幹ヨガ
(運動量3-5)
こず恵
14日(土) 20:30 - 21:40 メンズヨガ tomomi メンズヨガ こず恵
23日(月) 16:30 - 17:40 美ヨガ 佐々木 ハタベーシック
(運動量3)
Nana
24日(火) 14:10 - 15:20 スタイルアップピラティス いずみ ハタフロービギナー
(運動量3-4)
るみ
27日(金) 16:30 - 17:40 batu浴タイム 打たれ強いオンナたち
代行Ver.(運動量3-4)
長与千種&彩羽匠
28日(土) 9:00 - 10:10 アウェイクヨガ はづき 美ヨガ
(運動量2-4)
佐々木
18:00 - 19:10 体幹ヨガ こず恵 骨盤調整
(運動量2-4)
miwa
20:30 - 21:40 メンズヨガ tomomi メンズヨガ 麻由
31日(火) 19:00 - 20:00 TaiChiエクササイズ 小田 セラピーヨガ
(運動量2-3)
sayoko
チャレンジクラスは別途500円がかかります
batuヨガやメンズヨガの担当インストラクター

9月分

batuヨガ 火曜日 21:00-22:00
レッスン内容 運動量 インストラクター
ゆっくり動くヨガ 1-2 麻由
batuヨガ 水曜日 16:30-17:40
レッスン内容 運動量 インストラクター
ほぐしのフロー 2-4 Linco
batuヨガ 日曜日 20:10-21:20
レッスン内容 運動量 インストラクター
9月3日 ハタフロービギナー 3-4 るみ
9月20日 ほぐしのフロー 2-4 Linco
諸事情により急遽インストラクターおよびレッスン内容が変更することがございますので予めご了承ください